405 voitures inscrites, un record sans précédent... 32 voitures se sont inscrites sur place...
Par pays:
Allemagne 33
Angleterre 18
Autriche 2
Belgique 95
Danemark 7
Espagne 1
France 142
Hollande 64
Irlande 1
Italie 2
Luxembourg 14
Portugal 0
Suisse 7
Tchéquie 17
Autres 2 (= Australie et USA)
Par modèle:
6CV (Balila) 0
11 CV (Ardita) 3
Cinq 2
Six 1
Huit 4
Huit Sport 2
9 Aronde 8
9 Sport 3
90A Aronde 9
Coupé de Ville 0
Week-end 0
P60 Aronde 25
Plein-Ciel 3
Océane 3
Ariane 16
Vedette 1
Régence 0
Versailles 1
Trianon 0
Chambord 4
Marly 0
Présidence 0
Beaulieu 1
1000 21
Rallye 3
Rallye 1 5
Rallye 2 32
Rallye 3 7
1000 Coupé 3
1200S 15
1300/1500 8
1301/1501 18
1100 27
Chrysler 160 / 180 / 2 litres 14
1307/1308/1309 8
Bagheera 15
Murena 31
Rancho 14
Horizon 20
Samba 16
Solara 9
Tagora 7
Talbot 1510 0
CG 4
Matra 530 5
Djet 2
Autres 32 (autres ancêtres ou voiture moderne pour certain)
Repas:
Petits déjeuners servis 355
Repas jeudi soir 317
Repas vendredi soir 600 (maximum pour le traiteur)
Repas samedi soir 400 (maximum pour le traiteur)
Remise des prix:
Objet du prix................................N° parking ...Modèle..........Nom...................................Pays
Plus longue distance 1220 km Barcelone.....8o.............1100............Francisco Rodriguez Ponton.......Espagne
1er inscrit.......................................42.............Bagheera.......Raphael Muton.......................Belgique
Coup de cœur public 2 exaquo................301............P60.............José Destiné.........................Belgique
...................................................255............S8 sport........Alain Dossche........................Belgique
Plus belle voiture:
Balila, Ardita.....................................272............11CV Ardita.....Eric Laval............................France
5, 6, 8.............................................267...........Simca 8 plateau.Gilbert Portmann...................France
Facel...............................................255...........S8 sport..........Alain Dossch........................Belgique
Aronde 9..........................................26o............9 Aronde.........Luc Maillard.........................France
Aronde 90A.......................................287............90A Aronde......Laurent Vegnaduzzo...............France
P60................................................295............P60...............Jutta Oberweger...................Autriche
Ariane.............................................317............Ariane............Fabrice Cessac....................France
V8..................................................328............Chambord.......Jacques Troyon....................Suisse
1000...............................................197............1000..............Régis Chevreuil...................France
Rallye..............................................178............Rallye.............Sébastien Neveu..................France
Rallye..............................................179............Rallye.............Dimitri Barbieux..................France
Bertone (1000 coupé et 1200S).................225...........1200S..............Markus Anliker....................Suisse
1300, 1500, 1301, 1501.........................116............1301...............VaclavWerthaim..................Tchéquie
1100...............................................78..............1100...............Anthony Owen....................Angleterre
Chrysler............................................391...........Chrysler............Robert Fuchs.....................Allemagne
Matra Bagheera...................................40.............Bagheera..........Marc Van Den Belt................Hollande
Matra Murena.....................................22.............Murena.............Phil Robinson....................Angleterre
Matra 530 et Djet................................234............CG..................Guy Granier......................France
Rancho.............................................62.............Rancho.............Philippe Gulkerberger...........France
Horizon............................................344............Horizon............Martin Nijenhuis.................Hollande
Talbot Solara......................................350............Solara..............Michael Folger...................Autriche
Talbot Tagora.....................................358............Tagora.............Olaf Hard ........................Suisse
1307, 1308, 1309..................................72............1307/1308/1309..Didier Sourmais.................France
Talbot Samba......................................368...........Samba..............Michel Arets.....................Belgique